Турецкие фанаты скандировали "Аллаху акбар" во время минуты молчания в память жертв теракта в Париже

18 ноября 2015, 11:27
ФИФА проведет расследование по поводу инцидента на матче Турция – Греция

ФИФА рассмотрит материалы относительно поведения болельщиков сборной Турции во время товарищеского матча против Греции (0:0). Болельщики хозяев прервали минуту молчания перед игрой, посвященную жертвам терактов в Париже. При этом турки начали свистеть и скандировать "Аллаху акбар".

Напомним, что во время товарищеской встречи между Францией и Германией 13 ноября около "Стад де Франс" прогремело три взрыва, два из которых совершили террористы-смертники. Одновременно в одном из округов французской столицы был обстрелян ресторан, а также захвачен концертный зал. Согласно официальным данным, на данный момент жертвами терактов стали около 150 человек.