Трогательный момент на ЧМ-2018: Роналду помог Кавани покинуть поле

30 июня 2018, 23:39
Уругваец получил травму и не смог продолжить встречу

Нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани забил два гола в ворота Португалии и помог своей команде выйти в четвертьфинал чемпионата мира. Однако доиграть матч Кавани не смог. На 74-й минуте Эдинсон получил травму и вынужден был покинуть поле. Провожал его к бровке заботливо лидер сборной Португалии Криштиану Роналду.

Сборная Уругвая выиграла у Португалии – 2:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Там ее соперниками будут французы.

Напомним, что сегодня в 1/8 финала ЧМ-2018 сборная Франции обыграла Аргентину – 4:3. Героем встречи стал 19-летний французский форвард Килиан Мбаппе, который забил два гола.

Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал 14 июня и продлится месяц – до 15 июля. Полное расписание и результаты матчей чемпионата мира доступны на нашем сайте.

Ранее мы писали, нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду повторил рекорд бывшего полузащитника национальной команды Германии Бастиана Швайнштайгера по количеству матчей на чемпионатах мира и Европы. Оба футболиста сыграли на супертурнирах по 38 поединков.