Три удаления, пенальти, дополнительное время: Португалия заняла третье место на Кубке конфедераций

2 июля 2017, 18:52
Победу португальцам в дополнительное время принес Адриен Силва, забивший гол на 104-й минуте матча

Португалия - Мексика - 2:1. Фото AFP

Португалия – Мексика – 2:1. Фото AFP

Сборная Португалии в дополнительное время нанесла поражение команде Мексики в матче за третье место Кубка конфедераций-2017.

Воскресная игра в Москве завершилась победой португальцев со счетом 2:1. В основное время голы забили португалец Луиш Нету, срезавший на 54-й минуте мяч в собственные ворота после прострела Хавьера Эрнандеса, и Пепе, поразивший ворота Гильермо Очоа в компенсированное время. На 16-й минуте форвард португальцев Андре Силва не реализовал пенальти.

Победу сборной Португалии в дополнительное время принес Адриен Силва, забивший мяч с пенальти на 104-й минуте игры. Обе команды заканчивали встречу в меньшинстве – у португальцев красную карточку получил Нелсон Семедо (106-я минута), у мексиканцев был удален Рауль Хименес (112). На 120-й минуте главный арбитр матча удалил со скамейки запасных главного тренера мексиканцев Хуана Карлоса Осорио.

В этом матче впервые в истории Кубка конфедераций арбитр назначил пенальти, посмотрев повтор.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду, который на днях стал отцом двоих детей, матч за третье место пропускал.

Позже в воскресенье в Санкт-Петербурге состоится финальная игра турнира, в которой встретятся сборные Германии и Чили.