Три полуфинала в гребле: украинцы ударно выступили 6 августа на Олимпиаде

6 августа 2021, 08:57
6 августа стало успешным днем для украинских гребцов на Олимпийских играх в Токио. Все представители Украины, выступающие в гребле, пробились в полуфиналы

Людмила Лузан / Фото: Reuters

Бронзовая призерка в каноэ-одиночке Людмила Лузан после вчерашнего триумфа сегодня в паре с Анастасией Четвериковой выиграла предварительный заезд и сразу пробились в полуфинал.

Павел Алтухов и Юрий Вандюк в соревнованиях на каноэ-одиночках также пробились в полуфинал, но для этого им пришлось еще соревноваться в четвертьфинальных заездах.

Оба украинца пришли к финишу в квалификационных гонках четвертыми, а затем в четвертьфинале продемонстрировали вторые результаты в своих заездах.

А затем путевку в полуфинал завоевала женская четверка на байдарках, где нашу страну представляют Мария Кичасова-Скорик, Людмила Куклиновская, Анастасия Тодорова, Мария Повх.

Украинки стали третьими в четвертьфинальном заплыве, отстав от победителя на 1.414 секунды, и вышли в полуфинал.

Напомним, все результаты украинцев на Олимпийских играх в Токио вы можете найти на нашем сайте.

Также мы ведем общий медальный зачет Олимпиады-2020. Таблица обновляется после каждой медали.

А полное расписание Олимпиады в Токио есть в нашем специальном разделе. В графике отдельно выделяются все медальные старты.