Три чемпионских титула. Выдающийся успех украинских гимнастов на Кубке мира

6 апреля 2022, 10:09
Украинцы Илья Ковтун и Даниэла Батрона завоевали три трофея на Кубке мира-2022 по спортивной гимнастике

Даниэла Батрона и Илья Ковтун триумфаторы Кубка мира по спортивной гимнастике / Фото: Twitter, Коллаж: Сегодня

Международная федерация гимнастики (FIG) опубликовала итоговые рейтинги Кубка мира-2022 по спортивной гимнастике. Серия состояла из четырех этапов, которые прошли в Коттбусе, Дохе, Каире и Баку.

Украинские гимнасты попали в топ-3 в семи дисциплинах из десяти, а на трех снарядах "сине-желтые" стали чемпионами.

Два титула в актив сборной Украины завоевала 15-летняя дебютантка Кубка мира Даниэла Батрона. Украинка стала лучшей в двух дисциплинах: на разновысоких брусьях и бревне.

• 3. Дилдора Арипова (Узбекистан) – 45

Еще один чемпионский титул выиграл 18-летний украинец Илья Ковтун. Наш спортсмен был лучшим на четырех этапах серии на параллельных брусьях, которые принесли ему первый в карьере Кубок мира.

Также высокий результат в рейтинге показал другой украинский гимнаст – 19-летний Назар Чепурный. Он занял второе место в опорном прыжке.