Третья команда Норвегии обыграла киевское "Динамо"

11 февраля 2018, 19:47
Через несколько дней "Динамо" проведет матч 1/16 финала Лиги Европы против АЕКа

"Динамо" - "Сарпсборг" - 0:1. Фото sarpsborg08.no

"Динамо" провело последний спарринг на тренировочном сборе в испанской Марбелье. Команда Александра Хацкевича сыграла с норвежским "Сарпсборгом", который в прошлом сезоне занял третье место в чемпионате своей страны.

Поединок завершился победой норвежского клуба с минимальным счетом 1:0. Гол на 59-й минуте забил защитник Йоаким Йоргенсен.

В воротах киевского клуба стоял Денис Бойко, которого на днях "Динамо" арендовало у "Бешикташа". Украинский голкипер вернулся в свой родной клуб. Капитаном киевского клуба стал еще один старый новый динамовец Руслан Ротань.

Отметим, что Александр Хацкевич сделал всего две замены: вместо игравших в старте Виталия Буяльского и Жуниора Мораеса во втором тайме вышли Николай Шапаренко и Артем Беседин.

Первый официальный матч "Динамо" проведет 15 февраля – в Афинах против АЕКа в 1/16 финала Лиги Европы. А уже 18 февраля киевляне сыграют против "Олимпика" в рамках 20 тура чемпионата Украины.

Отметим, что в субботу "Динамо" разгромило вторую команду чемпионата Венгрии. Матч против "Видеотона" завершился со счетом 5:0.