Тренерское чутье не подвело Луческу: Динамо добывает волевую победу над Львовом

16 октября 2021, 18:56
Киевское Динамо обыграло на выезде ФК Львов со счетом 4:1 и вернуло себе первую строчку в чемпионате УПЛ

Динамо разгромило Львов в матче 11-го тура чемпионата Украины

"Бело-синие" не имели право на ошибку в игре со Львовом, ведь накануне донецкий Шахтер разгромил луганскую Зарю (6:1) и возглавил турнирную таблицу.

Киевляне с первых минут игры принялись расшатывать оборону "горожан", но довести свои комбинации к логическому завершению не сумели.

А на 33-минуте матча Миколенко в борьбе с Довгим подыграл себе рукой. Катерина Монзуль, после просмотра VAR, указала на "точку". Подошедший к мячу хорватский полузащитник Фране Чирьяк четко реализовал одиннадцатиметровый.

Не успели львовяне насладится своим успехом, как спустя две минуты "бело-синие" отыгрались. Миколенко выполнил великолепный пас к линии штрафной на Буяльского, который вторым касанием пробил точно в угол – 1:1.

Уже на финальных минутах первого тайма Динамо вышло вперед. Шепелев сделал передачу на ход Цыганкову, который с угла штрафной вогнал мяч в ближнюю девятку – 2:1.

В начале второго тайма сработала замена Мирчи Луческу. Цыганков прострелил с фланга, мяч после рикошета отлетел к Гармашу, который без проблем расстрелял ворота львовян – 3:1.

Киевляне не остановились на достигнутом и на 83-й минуте довели счет до разгромного. Денис Гармаш мощно пробил с дальней дистанции, мяч попал в Зозулю и залетел в дальний угол ворот Костика -1:4.

Украинская Премьер-лига. 11-й тур.

Львов – Динамо – 1:4

Голы: Чирьяк (36, пенальти) – Буяльский (38), Цыганков (45+1), Гармаш (58, 83)

Львов: Костик, Лека, Якимец, Брикнер, Чирьяк (Сорокин, 80), Политыло (Шина, 46; Крушинский, 76), Эрнест, Грысьо (Ременяк, 61), Зозуля, Довгий, Ныч (Альваро, 46).

Динамо: Бущан, Миколенко (Караваев, 46), Сирота (Шабанов, 74), Кендзера, Тымчик, Шепелев, Андриевский, Де Пена (Витиньо, 46), Цыганков (Вербич, 74), Буяльский, Супряга (Гармаш, 41).

Уверенная победа во Львове приносит подопечным Луческу заслуженные три балла и первое место в турнирной таблице.