Тренер "Баварии" выиграл титул в 72 года – это рекорд чемпионата Германии

8 апреля 2018, 14:43
Юпп Хайнкес – самый возрастной тренер, побеждавший в Бундеслиге

Юпп Хайнкес завоевал чемпионство в возрасте 72 лет. Фото AFP

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес стал самым возрастным тренером, который выигрывал чемпионат Германии. Сейчас специалисту 72 года, а к концу сезона исполнится 73.

Отметим, что Хайнкесу принадлежал и предыдущий рекорд. Он выигрывал чемпионат Германии с "Баварией" в 2013 году в возрасте 68 лет.

Мюнхенская "Бавария" на выезде одержала победу с крупным счетом над "Аугсбургом" в 29-м туре чемпионата Германии по футболу и в шестой раз подряд завоевала главный трофей Бундеслиги.

Субботняя игра в Аугсбурге завершилась победой гостей со счетом 4:1. Все голы в матче забили футболисты "Баварии": Никлас Зюле (18-я минута) записал на свой счет автогол, а затем чужие ворота поразили Корантен Толиссо (32), Хамес Родригес (38), Арьен Роббен (62) и Сандро Вагнер (87).

"Бавария" выигрывает чемпионат на протяжении последних шести сезонов. Всего на счету мюнхенского клуба 28 титулов чемпиона страны.

Напомним, что команда Юппа Хайнкеса также продолжает борьбу в Лиге чемпионов. В первом четвертьфинальном поединке "Бавария" на выезде обыграла "Севилью" со счетом 2:1.