"Тоттенхэм" разгромил "Боруссию" в Лиге чемпионов

14 февраля 2019, 00:06
Лондонцы забили три гола дортмундцам во втором тайме

Гол Льоренте / Фото: AFP

Лондонский "Тоттенхэм" сделал солидный задел для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов. На своем поле "Шпоры" разгромили дортмундскую "Боруссию" – 3:0. Мы вели онлайн матча "Тоттенхэм" – "Боруссия" Д.

В первом тайме предпочтительней на поле выглядели гости. И если бы не чудо-сэйв Льориса ушел бы на перерыв Дортмунд с преимуществом в счете. В самом конце первого тайме Загаду метров с трех головой пробивал, но голкипер хозяев в невероятном прыжке остановил мяч на линии ворот.

А как только начался второй тайм "Тоттенхэм" вышел вперед. Вертонген зряче закинул с фланга в центр штрафной на набегавшего Сона и тот в касание отправил мяч в сетку. А в конце матча уже похожую передачу получил сам Вертонген и удвоил преимущество лондонцев. А третий мяч забил сразу же после выхода на замену Льоренте. Он расторопней всех сыграл во вратарской после подачи с углового.

"Тоттенхэм" – "Боруссия" Д – 3:0
Голы: Сон (47), Вертонген (83), Льоренте (86)

В другом матче дня "Реал" в гостях обыграл "Аякс" – 2:1. Ответные поединки команды сыграют через три недели.