"Тоттенхэм" пропустил первым, но потом совершил камбэк и поднялся на пятое место в таблице

26 декабря 2019, 17:41
Команда Моуринью минимально обыграла "Брайтон"

Тоттенхэм / Фото: Reuters

В матче 19-го тура английской Премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм" принимал "Брайтон". Встреча прошла в Лондоне на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал защитник "Брайтона" Адам Уэбстер, отправивший мяч в ворота соперника на 37-й минуте с паса хавбека Паскаля Гросса.

В начале второго тайма счет сравнял форвард "Тоттенхэма" Харри Кейн. Победу "шпорам" принес полузащитник Деле Алли, забив на 72-й минуте после передачи защитника Сержа Орье.

"Тоттенхэм" занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. В активе лондонской команды 29 очков.

К слову, читайте анонс, прогноз и расписание трансляций поединка "Манчестер Юнайтед" – "Ньюкасл". Матч пройдет на стадионе "Олд Траффорд"

Также мы рассказывали, что кореец Сон вошел в историю чемпионата Англии. Нападающий "шпор" стал первым футболистом АПЛ в этом веке, получившим три красные карточки за один год