Только так будем знать цену победы: на фронте погиб спортивный президент

16 июня 2022, 14:42
Максим Семенов возглавлял Днепровскую ассоциацию велосипедистов и ассоциацию экстремальных видов спорта

Максим Семенов руководил велосипедистами и экстремалами

Пока одни украинские спортсмены переходят на сторону врага, другие погибают за свою страну. В боях за Украину погиб президент Днепровской ассоциации велосипедистов и ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов.

"Как бы ни было трудно ежедневно узнавать и говорить о потерях, но должны это делать. Ибо только так будем знать цену победы и понимать степень ответственности врага.

Погиб Максим Семенов – президент Днепровской ассоциации велосипедистов и ассоциации экстремальных видов спорта. Погиб в бою, защищая Родину.

Вечная память и слава герою.

Читайте также: Скоро Донбасс освободят от оккупантов. Олимпийский чемпион поддержал ВСУ

Реклама

Украинский спорт теряет лучших. Для этого вправе ставить условия международному сообществу. Главное – исключить россиян и белорусов из всех соревнований и изгнать их из всех международных спортивных учреждений.

Кажется, мир начал понемногу привыкать к войне, а некоторые и забывать о ней. Но не мы! Ведь для нас это не отвлеченное противостояние, а смерти конкретных людей – сыновей, братьев, мужчин, любящих родителей. Мы – спортсмены – не будем мириться с безразличием и продолжим говорить правду о войне. Говорить и действовать. Вплоть до бойкота соревнований, где спортсмены государств-агрессоров будут участвовать, даже под нейтральными флагами.

Это часть дани памяти Максиму Семенову и десяткам других украинских спортсменов, погибших на войне. А лучшим и величайшим памятником для них будет наша общая победа", – написала в Facebook знаменитая украинская спортсменка Ольга Саладуха.

Ранее мы писали, что погиб на фронте Александр Онищук. Он выигрывал украинские и международные соревнования по стрельбе из лука, а с началом войны пошел защищать Украину.