Сын Михаэля Шумахера занял девятое место в своей первой гонке Формулы-4

25 апреля 2015, 15:47
Мик Шумахер по ходу гонки отыграл десять позиций и получил приз "лучшему новичку"

Мик Шумахер получил приз "лучшему новичку". Фото AFP

Сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера Мик Шумахер занял девятое место в своей дебютной гонке в Формуле-4, которая прошла в немецком Ошерслебене.

Шумахер, выступающий за команду "Ван Амерсфорт" и стартовавший с 19-й позиции, сумел отыграть 10 мест. Победу одержал Марвин Динст (HTP). Также Шумахер-младший по итогам гонки получил приз "лучшему новичку".

Мик Шумахер последние сезоны провел в картинговых сериях, а в сентябре стал вице-чемпионом мира по картингу в категории KF-Junior. После этого он заявлял, что его цель – стать чемпионом Формулы-1.

Михаэль Шумахер в настоящее время проходит курс реабилитации у себя дома в Швейцарии после тяжелой травмы головы, полученной во время катания на горных лыжах.