Свитолина вернула себе звание четвертой ракетки мира

8 января 2018, 12:30
Украинская теннисистка будет четвертой сеяной во время жеребьевки Australian Open

Элина Свитолина. Фото AFP

В понедельник 8 января был опубликован обновленный (второй в 2018 году) рейтинг WTA. Украинская теннисистка Элина Свитолина, выигравшая накануне турнир WTA Premier в Брисбене, вернулась в топ-5, поднявшись на 4-е место (+2).

Леся Цуренко на этой неделе занимает 43 место (-1), Катерина Козлова – 88(-4), Катерина Бондаренко – 94 (-1).

Именно по рейтингу от 8 января будет произведен посев на Открытом чемпионате Австралии. Таким образом, Элиан Свитолина – получит 4-й номер посева, то есть потенциально украинка не пересечется с 1-й (Халеп) и 2-й (Возняцки) ракетками мира до полуфинала, с 3-й (Мугуруса) ракеткой мира – до финала.

10 (10). Коко Вандевей (США) – 3258

Вчера лучший теннисист Украины Долгополов выиграл матч в Сиднее при плюс 44. Украинец почти за два с половиной часа обыграл сербского теннисиста Виктора Троицки.

На первом турнире сезона лучший по рейтингу украинский теннисист Александр Долгополов  уступил третьей ракетке турнира австралийцу Нику Кирьосу и не сумел выйти в полуфинал в Брисбене.