Суркис: "Во втором тайме должны были забить еще пару мячей и на этом противостояние закончить"

26 июля 2017, 22:56
Пропущенный мяч делает киевлянам дополнительную услугу – на ответный матч они должны выйти сконцентрированными

Игорь Суркис. Фото ФК "Динамо"

Президент киевского "Динамо" Игорь Саркис в эфире канала "2+2" прокомментировал старт своей команды в еврокубках.

Напомним, "Динамо" в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов обыграло "Янг Бойз".

"Конечно, счет 2:0 – лучше. Но хорошо, что забили, сумели собраться быстро. Потому что такую игру даже футбольные боги не должны забирать. Во втором тайме должны были забить еще пару мячей и на этом противостояние закончить.

А сейчас будет продолжаться интрига. Мы помним прошлогодний матч "Шахтера" против этой команды на искусственном поле. Мы забили третий мяч, преимущество есть. Нужно грамотно сыграть и решать задачу выхода в следующий раунд.

Естественно я хотел, чтобы команда забивала как можно больше. В первом тайме играли более сконцентрировано, потому что не было свободных зон. Работали через индивидуальные качества игроков группы атаки. А во втором тайме, казалось, мячи должны были залетать более простые, потому что появилось больше открытых зон, быстрый переход от обороны в атаку, мы это видели.

Было три-четыре момента и мне казалось, что вот-вот забьют, а в итоге сами пропустили. В футболе так бывает потому что, если не забиваешь ты – забивают тебе. Этот мяч делает нам дополнительную услугу – на ответный матч мы должны выйти сконцентрированными, собранными, ни в коем случае не думать, что мы решили задачу, а бороться с первой и до последней минуты.

Самое главное – я вижу изменения. Я понимаю, во что хочет играть Хацкевич и пока мне, как президенту клуба, все нравится, надеюсь, и болельщикам тоже. Но все равно в футболе единственный критерий – это результат. Как бы ты не сыграл, результат на табло говорит, что команда сильнее своего противника.

Надеюсь, мы находимся на правильном пути, нам предстоит провести тяжелейший матч с "Карпатами", потом поездка в Швейцарию и, даст Бог, если мы пройдем, жеребьевка и четвертый квалификационный раунд", – рассказал Суркис.

Ранее свое мнение по матчу против "Янг Бойз" высказали наставник киевлян Александр Хацкевич и капитан команды Андрей Ярмоленко.