Суперматч "Динамо" – "Шахтер": два удаления и семь голов!

12 декабря 2016, 21:01
"Украинское класико" в Киеве завершилось волевой победой "горняков" со счетом 4:3

"Динамо" - "Шахтер" - 3:4. Фото shakhtar.com

Матчем "Динамо" – "Шахтер" в понедельник завершился последний в этом году тур чемпионата Украины. Поединок оказался самым результативным в противостоянии этих команд!

Киевляне открыли счет уже на 14-й секунде матча! Жуниор Мораес реализовал выход один на один после отличного паса от Дерлиса Гонсалеса. Гости отыгрались через две минуты – после подачи со стандарта Хачериди не смог выбить мяч головой, а вратарь "Динамо" Артур Рудько не спас – 1:1. На 30-й минуте Сергей Рыбалка прямым ударом со штрафного снова вывел киевлян вперед.

Потасовка футболистов "Динамо" и "Шахтера" (видео)

Во втором тайме было забито еще четыре мяча! На 50-й минуте Фред замкнул подачу Дарио Срны с правого фланга, а на 58-й Факундо Феррейра, который транжирил моменты в первом тайме, точно пробил головой метров с десяти. На 88-й минуте Евгений Хачериди оформил второй в матче автогол, срезавши мяч после прострела Дентиньо. Точку в матче на добавленных минутах поставил вышедший на замену Артем Беседин.

"Динамо" завершало поединок вдевятером после удалений Мораеса (60-я минута) и Рыбалки (90+4).

Отчет о матче, видео голов и фоторепортаж с "Олимпийского" – в ближайшее время на нашем сайте.

Фото из раздевалки "Шахтера" после победы над "Динамо"