Суперлига: "ДнепрАЗОТ" одержал первую победу в сезоне

31 октября 2014, 21:27
Днепродзержинцы на своей площадке оказались сильнее БК "Киев"

Фото superleague.ua

"ДнепрАЗОТ" отпраздновал первую победу в сезоне, более чем уверенно обыграв на домашнем паркете "Киев" со счетом 71:52 .

В стартовой четверти днепродзержинцы имели незначительное преимущество, однако воплотить ее в счет на табло не могли. Зато в течение следующей десятиминутки "АЗОТ", игроки которого были меткими из игры, постепенно перехватил инициативу у соперника, а благодаря активности Владислава Кондратьева на последних минутах первой половины повел 34:28.

Судьбу матча решила вторая половина, во время которой хозяева паркета доминировали, не позволяя сопернику ни на минуту задуматься о реванше. Уже к заключительной десятиминутке "АЗОТ" подошел, ведя в счете в 10 очков, а в течение последней четверти, что превратилась в бенефис Кондратьева, который заработал 11 очков, окончательно деморализовал соперника.

Противостояние центрового "ДнепрАЗОТа" Владислава Кондратьева, который еще в прошлом сезоне защищал цвета "Киева", и его визави Максима Сандула украсило матч в Днепродзержинске. Пятый номер "стрижей" записал на свой счет 27 очков и 12 подборов. "Бигмен" столичной команды отметился 17 очками и 17 собранными отскоками.

Активно Кондратьеву в составе "Азота" помогали Юджин Харрис (12 очков + 10 передач) и Богдан Ясиненко (7 очков + 11 подборов).

В составе "Киева", кроме Сандула, стоит отметить Руслана Отверченко, который получил 15 очков и собрал 7 отскоков.