Судьи прозевали удивительный трехочковый в матче НБА

3 января 2018, 14:11
Ману Джинобили случайно попал в кольцо, отдавая передачу

Защитник "Сан-Антонио" Ману Джинобили в матче регулярного чемпионата НБА против "Нью-Йорка" (100:91) отметился удивительным трехочковым попаданием. Аргентинец делал пас под кольцо на ЛаМаркуса Олдриджа, но случайно попал в корзину.

После этого игроки "Нью-Йорка" подхватили мяч и продолжили игру, не поверив, что мяч попал в цель. Судьи также не сразу засчитали попадание.

"Я начал сходить с ума, потому что, когда забиваешь такой бросок, то хочешь, чтобы его засчитали. Это могло смотреться странновато, но справедливость восторжествувала", – сказал после игры Джинобили в интервью ESPN.

Первоначально за это попадание техасцам засчитали два очка, но в перерыве после просмотра повтора добавили еще одно.

Напомним, что перед самым новым годом Алекс Лэнь помог "Финиксу" обыграть "Сакраменто" в матче НБА. Украинец за 18 минут на площадке набрал 3 очка и сделал 6 подборов.

Напомним, что летом самый высокооплачиваемый из действующих украинских атлетов Алекс Лэнь рассчитывал на более выгодный контракт, но согласился на однолетнее предложение от "Финикса" на $4,2 млн.

Напомним, что сборная Украины без Алекса Лэня стартовала в отборочном турнире на чемпионат мира 2019 года. В первом поединке украинцы обыграли на выезде Швецию со счетом 84:76.