Суарес едет на четвертый чемпионат мира. Возвращение в элиту сборной Эквадора

25 марта 2022, 10:27
Стали известны еще два участника ЧМ-2022 в Катаре. Южноамериканскую квалификацию преодолели Уругвай и Эквадор

Уругвай и Эквадор участники ЧМ-2022 / Фото: Коллаж: Сегодня

Квалификация на чемпионат мира 2022 в Южной Америке подарила еще двух участников мундиаля. Уругвай и Эквадор обеспечили себе прямые путевки в Катар за один тур до завершения отбора.

Суарес не забил, но Уругвай победил

Сборная Уругвая встретилась с прямым конкурентом за выход на ЧМ-2022. Перу отделяло от Суареса и компании всего одно очко. Но более именитый коллектив смог одержать минимальную победу. Решающим стал гол Де Арраскаэты в конце первого тайма. Для таких звезд сборной Уругвая как Суарес, Кавани и Годин этот чемпионат мира станет четвертым в карьере.

Де Арраскаэта / Фото: Футбольная ассоциация Уругвая

ЧМ-2022. Южная Америка. Квалификация

Уругвай – Перу 1:0 (Де Арраскаэта 42')

Эквадор проиграл, но на ЧМ-2022 попал

Эквадор встретился в матче против уже потерявшей все шансы на попадание в состав участников финального турнира ЧМ-2022 сборной Парагвая. Но хлопнуть дверями парагвайцам удалось. В домашнем поединке они смогли добыть победу со счетом 3:1. Но этот результат никак не повлиял на итоговый исход квалификации для Эквадора. Пропустив один мундиаль команда возвращается в элиту мирового футбола.

Парагвай – Эквадор 3:1 (Моралес 10', Хинкапи 45+6' (АГ), Алмирон 54' – Кайседо 85' (П)

Теперь в южноамериканской квалификации ЧМ-2022 осталось определить одного участника межконтинентального плей-офф. Претендентов трое: Перу, Колумбия и Чили.

Главной сенсацией европейских стыковых матчей за выход на чемпионат мира стало поражение чемпионов Европы сборной Италии, которая пропустит второй мундиаль подряд.