Старичок Петерансель еще дает жару: рекордсмен "Дакара" выиграл четвертый этап

8 января 2020, 16:46
Победитель у мотоциклистов сменился после финиша из-за штрафа

Четвертый этап "Дакара"-2020 / Фото: Reuters

Рекордсмен по победам на "Дакаре" – его 13-кратный чемпион француз Стефан Петерансель выиграл четвертый спецучасток ралли-марафона-2020 в Саудовской Аравии в категории автомобили. Вторым к финишу пришел прошлогодний победитель "Дакара" Нассер Аль-Аттия. Ранее мы писали, что на третьем этапе "Дакара"-2020 разбился мотоциклист.

Лидерство в общем зачете сохранил Карлос Сайнс, который финишировал третьим. Он опережает Аль-Аттию менее чем на три минуты, и если бы не вчерашний трехминутный штраф, катарец уже мог бы быть лидером гонки. Петерансель держится третьим. Двукратный чемпион Формулы-1 испанец Фернандо Алонсо финишировал сегодня десятым, в 26 минутах позади французского экипажа. Мы уже сообщали, что впервые в Саудовской Аравии стартует самое экстремальное ралли "Дакар".

Mini1:30:25

Быстрейшим из мотоциклистов был англичанин Сэм Сандерленд. Однако после финиша он был оштрафован за превышение скорости на участке с ограничением в районе 200-го километра этапа. В итоге победу отдали чилийцу Хосе Игнасио Корнехо Флоримо. А лидирует американец Рики Брабек.

5 Пабло КинтанильяHusqvarna17:52

Чилиец Игнасио Касале выиграл на этапе в классе квадроциклов и сохранил лидерство в общем зачете.