Стали известны все участники 1/16 финала Лиги Европы

7 декабря 2017, 23:59
Украина на этой стадии будет представлена одним клубом – киевским "Динамо"

"Динамо" - единственный представитель Украины в 1/16 финала Лиги Европы. Фото ФК "Динамо"

В четверг прошли последние поединки группового этапа Лиги Европы и стали известны все участники стадии плей-офф, которая стартует с 1/16 финала.

Украина на этой стадии будет представлена одним клубом – киевское "Динамо" уверенно выиграло группу В, в матче последнего тура команда Хацкевича разгромила сербский "Партизан" 4:1. Потенциальным соперником киевлян может стать "Боруссия" Андрея Ярмоленко, которая с трудом заняла третье место в группе Лиги чемпионов.

К сожалению, борьбу в еврокубках прекратила "Заря", которая в решающем матче проиграла "Атлетику" из Бильбао со счетом 0:2.

"Боруссия" (Германия)

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне 11 декабря и начнется в 14:00 по киевскому времени. Перед жеребьевкой все команды будут разбиты на две корзины. Сеяными будут 12 победителей групп и четыре лучшие команды, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов. Несеянными будут обладатели вторых мест и остальные команды, занявшие третьи места в группах Лиги чемпионов. Поединки этой стадии плей-офф пройдут 15 и 22 февраля.