Стал известен состав сборной Украины на Кубок Федерации

31 января 2018, 20:00
Команды сыграют матч первого круга во Второй Мировой группе в Канберре

Марта Костюк возглавила сборную Украины. Фото AFP

10-11 февраля женские сборные Австралии и Украины сыграют матч первого круга во Второй Мировой группе Кубка Федерации в Канберре. Поединок пройдет на травяном корте.

Сегодня стал известен состав сборной Украины: Марта Костюк, Надежда Киченок, Людмила Киченок и Дарья Лопатецкая.

За команду Австралии выступят: Эшли Барти, Дарья Гаврилова, Дестани Айава и Кейси Деллакуа.

Интересно, что в 2017 году сборные Украины и Австралии также встречались в рамках Кубка Федерации. В Харькове украинские теннисистки обыграли соперниц из Зеленого континента.

Напомним, что лидер украинского тенниса Элина Свитолина еще в прошлом году заявила, что пропустит февральский матч сборной Украины с Австралией. Теннисистка хочет лучше подготовиться к более важным турнирам. Тем более, что Элина получила повреждение на Открытом чемпионате Австралии.

Кстати, в ноябре сборная США в 18-й раз выиграла Кубок Федерации. В финальном поединке американки обыграли команду Беларуси – 3:2.