Сразу две украинки попали в топ-10 гонки преследования на ЧМ по биатлону

6 марта 2016, 18:12
"Золото" завоевала немка Лаура Далмайер, "серебро" – итальянка Доротея Вирер, "бронзу" – француженка Мари Дорен-Абер

Лаура Далмайер. Фото AFP

На чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене прошла гонка преследования у женщин.

Победила немецкая биатлонистка Лаура Далмайер, которая днем ранее стала третьей в спринте. Она прошла 10-километровую дистанцию без ошибок на огневых рубежах за 30 минут 49,2 секунды. "Серебро" у итальянки Доротеи Вирер (два промаха; отставание – 48,3 секунды). Замкнула тройку призеров француженка Мари Дорен-Абер (три промаха; +57,3).

Дальмайер стала двукратной чемпионкой мира. На мировом первенстве в прошлом году в финском городе Контиолахти 22-летняя немка завоевала награду высшей пробы в эстафете.

Сразу две украинки попали в топ-10: Елена Пидгрушная с одним промахов заняла пятое место, Юлия Джима с аналогичными показателями в стрельбе стала девятой. Ирина Варвинец с двумя промахами заняла 14-е место.