Сразу два украинца в ТОП-10 спринта в Рупольдинге, а Фуркад отрывается от папочки

16 января 2020, 17:18
Мартен в отсутствие Бе выиграл спринт на пятом этапе Кубка мира

/ Фото: IBU

Пока прошлогодний обладатель Кубка мира норвежец Йоханнес Бе весь в родительских хлопотах после рождения сына, биатлонный трон тут же занял пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад. Француз выиграл спринт на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге и начал создавать отрыв от Йоханнеса в общем зачете. Днем ранее женскийспринт выиграла Экхофф, а украинка Пидгрушная показала 14-й ход.

Очень хорошо провели гонку украинские биатлонисты – сразу четверо оказалось в ТОП-40. Совсем немного, менее четырех секунд, не хватило до цветочной церемонии Артему Приме – он восьмой, но прогресс что называется – на лицо. Десятку замкнул лидер нашей сборной Дмитрий Пидручный, который шел в первой группе и был первым, кто на огневых рубежах выбил 10 из 10-ти. А Сергей Семенов, который вернулся в Кубок мира после Нового года, с чистой стрельбой пробрался в ТОП-36.

Компанию Фуркаду на подиуме составил еще один француз Кантен Фийон Майе. "Это совершенно особенная борьба с товарищем по команде. Кантен никогда не перестает давить", – сказа после финиша Мартен. А замкнул тройку призеров к огромной радости мести немецкой публики местный любимец Бенедикт Долль.