"Спортинг" обыграл "Атлетико", но этого оказалось мало

13 апреля 2018, 00:26
Главный фаворит Лиги Европы "Атлетико" проиграл 0:1 на выезде, но прошел дальше благодаря домашней победе 2:0

Футболисты "Атлетико" проиграли, но вышли в полуфинал Лиги Европы. Фото AFP

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы португальский "Спортинг" минимально обыграл испанский "Атлетико". Поединок в Лиссабоне в четверг завершился со счетом 1:0.

Единственный гол на 28-й минуте встречи забил колумбийский нападающий "Спортинга" Фреди Монтеро.

В первом матче неделю назад в Мадриде "Атлетико" победил с преимуществом в два мяча – 2:0. Таким образом, в полуфинал Лиги Европы вышел испанский клуб, который считается главным фаворитом на победу в турнире.

В других четвертьфиналах ЛЕ "Марсель" на своем поле разгромил "Лейпциг" со счетом 5:2, московский ЦСКА вел 2:0 в матче с "Арсеналом", но не смог удержать победу (2:2), а австрийский "Зальцбург" сотворил настоящую сенсацию, обыграв "Лацио" со счетом 4:1.

Жеребьевка полуфиналов и финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 13 апреля.