Соперник "Днепра" по Лиге Европы "Русенборг" оформил "золотой дубль" в Норвегии

23 ноября 2015, 12:48
К золотым медалям чемпионата норвежцы добавили Кубок страны

Фото rbk.no

Соперник днепропетровского "Днепра" по Лиге Европы "Русенборг" победил "Сарпсборг" со счетом 2:0 в финале Кубка Норвегии, оформив тем самым "золотой дубль" по итогам 2015 года.

Действующий чемпион был явным фаворитом финала в Осло и доминировал на протяжении всего поединка. Впрочем, первого гола пришлось ждать до 22-й минуты, когда Поль-Андре Хелланн воспользовался хорошей передачей Янн-Эрика де Ланлая. За пять минут до перерыва Майк Йенсен четким ударом с линии штрафной увеличил преимущество "Русенборга".

Во второй половине матча соперники ничего не сумели противопоставить фавориту. Таким образом, команда Кере Ингебригтсена стартует в следующем еврокубковом сезоне с квалификации Лиги чемпионов УЕФА, тогда как "Стремсгодсет", "Стабек" и "Одд" попробуют силы в Лиге Европы УЕФА.