Соперник "Динамо" в Лиге Европы в меньшинстве обыграл "Монако"

8 февраля 2015, 19:36
"Генгам" поднялся на 10-е место в чемпионате Франции

Фото AFP

Соперник киевского "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы, "Генгам", провел календарную игру национального первенства Франции.

В 24-м туре Лиги 1 "Генгам" принимал "Монако", которое входит в лидирующую пятерку.

Уже на 21-й минуте встречи хозяева поля остались в меньшинстве, когда красную карточку получил Диалло. Тем не менее, "Генгам" одержал победу благодаря единственному голу, который на 51-й минуте забил Левек.

В этой игре главный тренер "Генгама" Жослен Гурвеннек задействовал следующих исполнителей: Лосль – Якобсен, Ангуа, Сорбон, Левек – Пье (Матис, 78), Диалло, Санкаре, Жиресс (к) (Кербра, 46) – Манданн (Ятабаре, 70), Бовю.

Победа позволила "Генгаму" войти в десятку. В 24-х матчах команда одержала 10 побед, 2 раза сыграла вничью и 12 раз уступила (разница мячей – 28:36).

До матча против киевского "Динамо" наши соперники проведет еще две игры. 11 февраля в Кубке Франции "Генгам" сыграет в гостях с "Изером", а 15 февраля проведет выездной поединок Лиги 1 против "Меца".

Игра "Генгам" – "Динамо" (Киев) состоится 19 февраля.