Снова гол пяткой: "Динамо" громит "Карпаты" и выходит в лидеры Премьер-лиги

29 июля 2017, 21:23
Киевляне на своем поле обыграли "Карпаты" со счетом 5:0

"Динамо" - "Карпаты" - 5:0. Фото fcdynamo.kiev.ua

В матче третьего тура чемпионата Украины "Динамо" обыграло "Карпаты". Поединок прошел в субботу в Киеве на НСК "Олимпийский" и завершился со счетом 5:0.

На девятой минуте Андрей Ярмоленко вошел в штрафную соперника с правого фланга и прострелил – Виталий Буяльский переправил мяч в сетку пяткой. Прямо как несколькими днями ранее с передачи Ярмоленко пяткой забил Дьемерси Мбокани.

Во втором тайме хет-три оформил Виктор Цыганков (забивал на 55-й, 62-й и 83-й минутах), еще один гол забил Дьемерси Мбокани.

На 67-й минуте вместо Андрея Ярмоленко на поле вышел Олег Гусев, который вернулся в команду в межсезонье.

После этого матча "Динамо" вышло в единоличные лидеры чемпионата Украины с девятью очками. У "Карпат" осталось одно очко.

Таблица чемпионата Украины.

"Динамо" – "Карпаты" – 5:0 (1:0)
Голы: Буяльский (9), Цыганков (55), Мбокани (59), Цыганков (62), Цыганков (83)
Желтые карточки: Хачериди (71), Кадар (75) – Лебеденко (77)

Все матчи чемпионата Украины 2017/18.

Ранее в матче третьего тура чемпионата Украины "Шахтер" на выезде со счетом 2:1 обыграл "Сталь", вырвав победу на пятой добавленной минуте.