Снег напоследок: Херманн выиграла спринт и Малый глобус на Кубке мира в Контиолахти, Семеренко – 14-я

13 марта 2020, 18:29
В общем зачете продолжает лидировать итальянка Доротея Вирер

Дениз Херрманн / Фото: Reuters

Быстроногая немецкая биатлонстка Дениз Херрманн даже с кругом штрафа после стрельбы стоя стала победительницей спринтерской гонки на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти, который завершает нынешний сезон. Ведь буквально 12 марта стало известно, что финальный этап Кубка мира по биатлону в Норвегии не состоится из-за пандемии коронавируса.

Стоит отметить, что соревноваться девушкам пришлось в сложных погодных условиях – под валившим мокрым снегом. А на стрельбище бушевал ветер. Поэтому даже при одном промахе серебряным призером стала еще одна немка, Франциска Пройс. А третьей финишировала норвежка Тириль Экхофф с двумя кругами штрафа. Лучшая из украинок – Валя Семеренко с одним промахом на стойке приехала 14-й. Вита Семеренко и Анастасия Меркушина с двумя кругами штрафа на 30-м и 32-м месте соответственно.

Сегодняшняя победа позволила Херрманн выиграть Малый хрустальный глобус в зачете спринтов. В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать итальянка Доротея Вирер.