Словакия вернулась в борьбу за Евро-2020: обзор матча с Венгрией

10 сентября 2019, 09:57
Словаки на выезде обыграли венгерскую команду и сохранили шансы пробиться на чемпионат Европы

Голевой удар Мака / Фото: AFP

В группе Е отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2020 сборная Словакии закрутила интригу, обыграв на выезде Венгрию. Встреча прошла в Будапеште и завершилась победой гостей со счетом – 2:1.

Счет был открыт в концовке встречи, когда отличился Роберт Мак, поразивший ворота с близкого расстояния. Венгры отыгрались сразу после перерыва. Доминик Собослаи мастерски пробил в верхний угол со штрафного. Но через пару минут Роберт Боженик дальним ударом в нижний угол принес победу Словакии.

За Венгрию весь матч отыграл защитник киевского "Динамо" Тамаш Кадар.

5  АЗЕРБАЙДЖАН50145-131

Ранее мы писали, что после победы Украины над Литвой Шевченко сделал нефутбольное заявление: "Наверное, более важно, чем наша игра, что сегодня были освобождены наши военнопленные, моряки и остальные ребята. Произошел обмен, мы тоже за этим всем следили. Думаю, это важное событие сегодня для Украины. Все закончится и будет хорошо", - сказал Шевченко.