"Следующая олимпийская чемпионка": каратистка Терлюга взяла "золото" на турнире в Токио

8 сентября 2019, 11:23
Наша спортсменка была сильнее соперницы из Тайбэя

Анжелика Терлюга / Фото: Instagram

Украинская каратистка Анжелика Терлюга стала победительницей турнира в Токио. В финале она победила спортсменку из Тайбэя Вен Цзю-Юн со счетом 3:1.Победу одесской спортсменке принес ее коронный удар, который она сделала в окончании боя. Таким образом, Анжелика набрала важные баллы в олимпийский рейтинг.

Пользователи в Instagram поздравили нашу спортсменку с победой:

• "Мы всегда рядом с тобой. Верим в тебя. Тебе все по силам".
  • "Мы за тебя болеем!"
  • "Умничка и гордость. Молодец".

Многие уже прочат спортсменке и олимпийскую медаль:

• "Следующая олимпийская чемпионка", – написал один из пользователей.

Также бронзовую награду завоевал львовянин Станислав Горуна. Наш спортсмен уступил в полуфинале турнира представителю Азербайджана Рафаэлю Агаеву.

Спортсмен у себя в Instagram поблагодарил всех за поддержку.

Ранее лучший каратист Украины полетал над "Ареной Львов". Станислав Горуна прыгнул с банджи-джампингом.

Напомним, ранее министр озвучил суммы призовых для украинских спортсменов за медали Европейских игр-2019. За первое место - 50 000 грн, за второе место - 40 000 грн, за третье место - 25 000 грн. Если один спортсмен завоевал несколько наград, он получит призовые за каждую из них.