Скандальная Соловей в бронзе: украинка стала третьей на чемпионате Европы в Нидерландах

19 октября 2019, 23:10
Она принесла вторую медаль нашей стране после Стариковой

Украинка едет к своей медали ЧЕ/ Фото UEC

Украинка Анна Соловей, которая летом победила хама-президента федерации, грозившего выгнать ее из сборной, вырвала бронзовую медаль чемпионата Европы по велотреку в групповой гонке в Нидерландах. Наша спортсменка набрала 38 очков (20 за круг преимущества и 18 на промежуточных финишах), уступив лишь итальянке Марии Джулии Конфалоньери (46) и белоруске Татьяне Шараковой (44). Летом Анна завоевала "золото" в гонке по очкам на II Европейских играх в Минске.

Для Украины это вторая медаль текущего чемпионата в Апелдорне. Вчера "серебро" в спринте положила в копилку Елена Старикова. В финале она дважды уступила россиянке Анастасии Войновой (0:2), ставшей 10-кратной чемпионкой Европы. Для Стариковой это уже третья серебряная награда больших турниров в этом году. Ранее она была второй на чемпионате мира в гите на 500 метров и второй на Евроиграх в Минске в этой же дисциплине.

Ранее мы писали, что велогонщик умер после падения за 100 метров до финиша. Джованни Яннелли упал и ударился головой о бетонный парапет.

Добавим, что лучший молодой гонщик "Тур де Франс" Ярослав Попович гостил в редакции "Сегодня":