Шведы минимально обыграли Италию в стыковом матче ЧМ-2018

10 ноября 2017, 23:45
Футболисты сборной Швеции победили итальянцев в первом матче плей-офф за выход на чемпионат мира

Отбор на ЧМ-2018. Швеция - Италия - 1:0. Фото AFP

Отбор на ЧМ-2018. Швеция – Италия – 1:0. Фото AFP

Футболисты сборной Швеции на своем поле нанесли поражение команде Италии в первом стыковом матче за право выступить на чемпионате мира 2018 года.

Встреча прошла в пятницу в Стокгольме и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный в матче гол забил на 61-й минуте Якоб Юханссон.

Обе команды в отборочном турнире ЧМ-2018 заняли вторые места в своих группах. Шведы стали вторыми в группе А, уступив французам, но обойдя в таблице Голландию и Болгарию. Итальянцы не смогли стать первыми в группе G, которую выиграла Испания.

Ответную игру соперники проведут 13 ноября в Милане.

Свой матч в пятницу провела и сборная Украины. Товарищеская встреча, прошедшая во Львове, завершилась со счетом 2:1 в пользу украинцев. В составе победителей голы забили Андрей Ярмоленко (39-я минута) и Евгений Коноплянка (54). Видео голов матча Украина – Словакия. У проигравших отличился Лукаш Штетина (10) после ошибки вратаря украинской сборной Андрея Пятова.

Напомним, что ранее сегодня в финальную стадию чемпионата мира пробилась команда Сенегала, которая в переигровке поединка группового этапа обыграла ЮАР со счетом 2:0 и гарантировала себе место на ЧМ-2018.