Шотландия громит Албанию и продолжает борьбу за победу в Лиге наций: обзор матча

18 ноября 2018, 10:15
Голы и лучшие моменты матча Лиги наций в Албании

Сборная Шотландии на выезде разгромила команду Албании с крупным счетом и сохраняет шансы на первое место в группе 1 Лиги С Лиги наций. Судьбу победителя группы шотландцы разыграют в очном поединке с Израилем 20 ноября.

Начало разгрому положил Фрейзер уже на 14-й минуте. Еще до перерыва Флетчер с пенальти счет удвоил, а после перерыва Форрест оформил дубль. Правда, стоит отметить, что хозяева поля с 12-й минуты играли в меньшинстве – красную карточку заработал Маврай.

Албания – Шотландия – 0:4
Голы: Фрэйзер (14), Флетчер (45, пен), Форрест (55, 67)

Албания : Бериша, Весели, Гимшити (Дермаку, 52), Маврай, Бинаку, Джака, Каче (Исмайли, 27), Мемушай, Грезда, Манай (Балай, 62), Узуни.

Шотландия: Макгрегор, Бейтс, Маккенна, Робертсон, Патерсон, Армстронг (Мактомини, 61), Кристи, Фрэйзер (Расселл, 73), Макгрегор, Форрест, Флетчер (Филлипс, 68).

Предупреждения: Патерсон (10), Манай (12), Маврай (21), Маккенна (60), Бейтс (65), Расселл (80), Грезда (88).

Удаление: Маврай (21).

Напомним, что сборная Португалии первой среди всех участников Лиги А вышла в полуфинал Лиги наций. Обзор матча Италия – Португалия – 0:0.

Добавим, что сборная Украины после поражения 1:4 от Словакии в последнем матче в Лиге наций прибыла в Турцию и провела первую тренировку накануне товарищеского матча с местной сборной.