Шотландцы пожалели, что забили гол: обзор матча "ПСЖ" – "Селтик" – 7:1

23 ноября 2017, 11:23
Видео голов и моментов матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов

Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" одержали крупную победу над шотландским "Селтиком" в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы B прошла в среду в Париже и завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев, которые обновили рекорд по числу голов на групповом этапе турнира. Автором гола у шотландской команды стал Мусса Дембеле на первой минуте, после чего забивали только футболисты французской команды: по дублю сделали Неймар (9-я, 22-я минуты) и Эдинсон Кавани (28-я, 79-я), по мячу забили Килиан Мбаппе (35-я), Марко Верратти (75-я) и Дани Алвес (80-я).

Занимающие первое и второе места "ПСЖ" (15 очков) и "Бавария" (12) досрочно гарантировали себе выход в плей-офф. "Селтик" (3) идет третьим, "Андерлехт" (0) – четвертым.

Ранее в пятом туре Лиги чемпионов чемпион Украины проиграл "Наполи": видео голов Наполи" – "Шахтер" 3:0. Для выхода в плей-офф ЛЧ "горнякам" необходимо 6 декабря в Харькове не проиграть "Манчестер Сити".

Игорь Акинфеев прервал свою сумасшедшую серию из пропущенных мячей, а победа вывела ЦСКА в еврокубковую весну, которая вполне может быть лигочемпионовской.