Шестой день ЧМ по легкой атлетике: без украинцев разыграли три комплекта наград

10 августа 2017, 00:27
Олимпийская чемпионка впервые стала первой в мире, а 19-летняя атлетика из Бахрейна обогнала шестикратную победительницу Олимпиад

Фото AFP

В Лондоне завершился шестой соревновательный день на чемпионате мира по легкой атлетике.

Сегодня были разыграны три комплекта наград. Напомним, украинцы под аккомпанемент дождя не смогли пробиться ни в один из финалов в своих дисциплинах.

В толкании ядра у женщин золотую медаль у женщин выиграла китаянка Гун Лицзяо. Ее результат – 19.94 м. Это первая золотая медаль ЧМ для Гун. Ранее бронзовая призерка Олимпиады-2012 дважды становилась бронзовой и один раз – серебряной призеркой мирового первенства. Серебряную медаль завоевала Анита Мартон из Венгрии (19.49), "бронза" досталась Мишель Картер из США (19.14).

В беге на 400 метров с препятствиями у мужчин победил Карстен Вархольм из Норвегии (48.35). Вторым к финишу пришел Ясмани Копельо из Турции (48.49), а третьим – американец Керрон Клемент (48.52).

У женщин в беге на 400 метров золотую медаль с лучшим персональным результатом завоевала олимпийская чемпионка Рио-2016 в эстафете 4x400 американка Филлис Фрэнсис (49.92). Она также была серебряной призеркой ЧМ-2015 года в эстафете. "Серебро" досталось 19-летней Сальва Эйд Насер из Бахрейна (50.06), а "бронза" – шестикратной олимпийской чемпионке американке Эллисон Феликс (50.08).

Ранее атлет из Ботсваны в одиночку пробежал 200 метров, чтобы пробиться в полуфинал чемпионата мира

Вчера были разыграны медали в метании копья, в прыжках с шестом, в беге на 3000 метров с препятствиями, беге на 400 и 800 метров метров.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне завершится 13 августа.