Шедевр от Марлоса и первая в истории VAR-отмена гола: как "Шахтер" дожал в Харькове "Десну"

23 февраля 2020, 19:57
"Горняки" вырвали победу над командой из Чернигова, забив единственный мяч на 94-й минуте

Марлос / Фото: Getty Images

Матч 19-го тура Премьер-лиги, в котором "Шахтер" обыграл "Десну" 1:0, оказался историческим для чемпионата Украины. Впервые в нашем высшем дивизионе был отменен гол после просмотра VAR – системы видеопомощи арбитра. На 62-й минуте "Десна" поразила ворота "Шахтера", но, как показал повтор, голу предшествовал офсайд.

В итоге "Десна", имевшая шанс победить, проиграла. На 94-й минуте шикарный по красоте гол пяткой забил Марлос, которому зряче ассистировал Тайсон. Что интересно, обоих этих игроков тренер "Шахтера" Луис Каштру выпустил на замену незадолго до финального свистка – его джокеры сработали на 100 процентов!

Шахтер – Десна – 1:0