"Шахтер" на выезде разгромил "Говерлу" – 6:1

29 ноября 2015, 16:14
Лучший бомбардир сезона Алекс Тейшейра записал на своей счет очередные два мяча

"Шахтер" обыграл "Говерлу" со счетом 6:1 в Ужгороде. Фото ФК "Шахтер"

В матче 16 тура чемпионата Украины "Шахтер" на выезде разгромил "Говерлу". Поединок в субботу прошел на стадионе "Авангард" в Ужгороде и завершился со счетом 6:1 в пользу команды Мирчи Луческу.

Уже после первого тайма вопрос победителя был снят – 4:1. По голу в составе победителей забили Ракицкий, Тайсон, Марлос и Феррейра, хозяева ответили мячом Хлёбаса, который сделал счет 1:1 на 16-й минуте. Во втором тайме лучший бомбардир чемпионата Украины в нынешнем сезоне Алекс Тейшейра оформил дубль и довел счет голам до 21-го.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 40 очков (первое место), у "Говерлы" осталось 10 очков (12-е место).

В параллельном матче "Волынь" со счетом 9:1 обыграла "Металлург".

Таблица чемпионата Украины.

"Говерла" – "Шахтер" – 1:6 (1:4)
Голы: Хлёбас (16) – Ракицкий (9), Тайсон (28), Марлос (30), Феррейра (35), Тейшейра (67), Тейшейра (73)
Желтые карточки: Цуриков (85) – Эдуардо (84)