"Шахтер" завоевал путевку в Лигу чемпионов

30 мая 2015, 21:23
В драматичном матче "горняки" сыграли вничью с "Карпатами"

"Горняки" удержали нужный счет. Фото ФК "Шахтер"

Сегодня в последнем туре чемпионата Украины по футболу определился второй участник Лиги чемпионов от нашей страны. Донецкому "Шахтеру" было достаточно сыграть вничью с "Карпатами", дабы гарантировать себе второе место.

Поначалу казалось, что "горняки" без труда добьются устраивающего результата. Уже в первом тайме они забили два гола львовянам.

Сначала вторым темпом отличился Кривцов, с первого раза попавший в перекладину. А затем Тейшейру вывели на удар и бразилец пробил вратаря "Карпат".

Но как только начался второй тайм забили львовяне – Карноза со штрафного попал в "девятку". А вскоре "Карпаты" и вовсе сравняли счет. Из-за штрафной попал в угол Худобяк.

Концовка встречи напоминала сражение – с кучей фолов и желтых карточек. Но без голов. Ничья – 2:2, которая устроила "Шахтер".

"Шахтер" – "Карпаты" – 2:2
Голы: Кривцов (33), Тейшейра (37) – Карноза (47), Худобяк (59)
Предупреждения: Кривцов (72), Кучер (74), Марлос (81) – Голодюк (74), Костевич (75), Гуцуляк (85)