"Шахтер" выиграл донецкое дерби во Львове

16 мая 2015, 18:50
Дубль Тейшейры в первом тайме позволил команде Мирчи Луческу обыграть "Металлург" – 2:0

"Шахтер" обыграл "Металлург" 2:0. Фото shakhtar.com

В матче 24 тура украинской футбольной Премьер-лиги "Шахтер" в донецком дерби обыграл "Металлург". Поединок по известным причинам прошел не в Донецке, а во Львове на стадионе "Арена Львов" и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Мирчи Луческу.

Дублем в первом тайме отметился бразильский полузащитник Алекс Тейшейра, забивший на 9-й и 45-й минутах. Больше голов в матче не было. "Металлург" практически весь второй тайм играл в меньшинстве после удаления Чечера на 56-й минуте.

После этого поединка в активе "Шахтера" стало 55 очков. У "Динамо" – 59 очков и игра в запасе: уже в воскресенье киевляне досрочно станут чемпионами, если обыграют "Днепр" на своем поле. У донецкого "Металлурга" осталось 26 очков (восьмое место).