"Шахтер" во Львове обыграл "Ворсклу"

6 марта 2016, 18:51
Голы Тайсона и Эдуардо во втором тайме принесли команде Мирчи Луческу очередные три очка

"Шахтер" - "Ворскла" - 3:1. Фото ФК "Шахтер"

В матче 17 тура чемпионата Украины "Шахтер" обыграл "Ворсклу". Поединок в воскресенье прошел во Львове и завершился со счетом 3:1 в пользу команды Мирчи Луческу.

"Горняки" открыли счет на 9-й минуте, когда капитан команды Дарио Срна поразил ворота соперника прямым ударом со стандарта. На 36-й минуте "Ворскла" смогла отыграться благодаря голу Артема Громова.

Во второй тайме "Шахтер" вначале снова вышел вперед, а затем и увеличил свое преимущество. На 49-й минуте отличился Тайсон, а на 85-й точку в матче поставил Эдуардо.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 46 очков – столько же, сколько и у "Динамо". "Горняки" в таблице занимают первое место благодаря лучшей разнице голов. "Ворскла" с 25-ю очками осталась на пятом месте.