"Шахтер" уничтожил "Львов" в чемпионате Украины

4 мая 2019, 21:32
В ворота "горожан" влетело от лидера пять сухих мячей

Вратарю "Львова" пришлось тяжело в этом матче / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Сегодня матчем в Харькове завершился 27-й тур чемпионата Украины по футболу в верхней шестерке – "Шахтер" принимал "Львов". Поединок вышел богатым на голы и завершился уверенной победой действующего чемпиона.

"Горняки" открыли счет довольно быстро и довольно курьезно. После рикошета Альваро отправил мяч в свои ворота. До перерыва "Шахтер" владел инициативой, атаковал, но больше забить не смог. Зато во втором тайме прорвало.

Сначала Нем вышел один на один и перебросил голкипера "Львова". За ним Болбат точно пробил в угол. Далее пришел черед Коваленко бить в другой угол. Ну и точку в матче поставил Алан Патрик, получивший пас в центре штрафной.

Символично, что это был 50-й матч "Шахтера" в Харькове и завершился он со счетом – 5:0.

"Шахтер" – "Львов" – 5:0
Голы: Альваро (17, авт.), Нем (51), Болбат (55), Коваленко (63), Алан Патрик (76)

После этой победы "Шахтер" набрал 70 очков и продолжает уверенно лидировать, увеличив отрыв от ближайшего преследователя. Ведь киевское "Динамо" дома потеряло очки, сыграв вничью с "Александрией".