"Шахтер" сыграл вничью с лидером чемпионата Хорватии

2 февраля 2015, 20:26
"Горняки" провели товарищеский матч против загребского "Динамо" на сборе в Испании

"Горняки" не смогли обыграть загребское "Динамо". Фото ФК "Шахтер"

Чемпион Украины донецкий "Шахтер" на сборе в Испании сыграл вничью с чемпионом Хорватии загребским "Динамо" в товарищеском матче – 1:1.

Хорваты первыми открыли счет: на 7-й минуте после атаки правым флангом и острой  прострельной передачи отличился Энрикес. На 24-й минуте "Шахтер" сравнял счет: Фред запрессинговал своего оппонента в центре, Коста в касание адресовал мяч Тейшейре, который своевременным пасом нашел Адриано – 1:1.

В оставшееся до финального свистка время счет не изменился.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Динамо" (Загреб, Хорватия) – 1:1 (1:1)
Голы: Адриано (24) – Энрикес (7)

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Кривцов, Ордец, Исмаили, Фернандо, Фред, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано

"Шахтер" (2-й тайм): Пятов (Сарнавский, 74), Илсиньо, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Дентиньо, Веллингтон (Коваленко, 61), Марлос, Бернард, Гладкий

"Динамо" З (1-й тайм): Эдуардо, Иво Пинту, Энрикес, Машаду, Фернандес, Адеми (к), Пьяца, Сигали, Чорич, Мател, Таравель

"Динамо" З (2-й тайм): Эдуардо, Иво Пинту, Энрикес (Ходжич, 61), Машаду (Гояк, 73), Чекичи, Адеми (к), Пьяца (Фиолич, 73), Сигали, Чорич (Гонсало, 61), Вукоевич, Таравель