"Шахтер" стал первым четвертьфиналистом Кубка Украины

27 октября 2015, 15:51
"Горняки" во второй раз разгромили "Тернополь"

Фото ФК "Шахтер"

Донецкий Шахтер" одержал победу над перволиговым "Тернополем" и во втором матче 1/8 финала Кубка Украины.

Встреча, которая состоялась на стадионе "Оболонь" в Киеве, завершилась победой подопечных Мирчи Луческу со счетом 4:0. Первый матч команд в Тернополе завершился также победой "Шахтера" со счетом 5:0.

Счет в матче ударом с 11-метровой отметки открыл аргентинец Факундо Феррейра, отличившись впервые с 26 октября 2013 года! Еще в первом тайме Василий Кобин ударом ножницами удвоил преимущество своей команды, после перерыва Андрей Борячук довел счет до разгромного, а в концовке встречи сегодняшний капитан команды Тайсон реализовал пенальти, отпраздновав сотый матч за "Шахтер".

Жеребьевка четвертьфинальных пар Кубка Украины состоится в пятницу, 30 октября. Команды будут разделены на "сеяных" и "несеяных".

"Шахтер" – "Тернополь" – 4:0
Голы: Феррейра (5, пен), Кобин (33), Борячук (67), Тайсон (89, пен)

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин (Коробенко, 63), Ордец, Кривцов, Шевчук (Матвиенко, 63), Дентиньо, Коваленко, Нем, Тайсон, Арабидзе, Феррейра (Борячук, 63)

"Тернополь": Чернобай, Курило, Атласюк, Клекот, Дубчак, Кондзелка, Богданов (Громьяк, 82), Сороцкий (Капелян, 58), Дори (Полянчук, 66), Гаврилюк, Соколовский

Предупреждения: Богданов (4), Кондзелка (18), Клекот (48), Нем (78), Курило (89)