"Шахтер" смял "Мариуполь" и вышел в финал Кубка Украины

18 апреля 2018, 20:57
Дубль Тайсона и ассисты Марлоса помогли "горнякам" не заметить соперника в 1/2 финала Кубка Украины

"Шахтер" - "Мариуполь" - 5:1. Фото shakhtar.com

В полуфинале Кубка Украины действующий обладатель трофея "Шахтер" уверенно обыграл "Мариуполь". Поединок прошел в среду на стадионе "Металлист" в Харькове и завершился победой команды Паулу Фонсеки со счетом 5:1.  "Шахтер" вышел вперед на восьмой минуте, когда Тайсон отличился прямым ударом со стандарта. В середине первого тайма гостям удалось сравнять счет: Диденко перехватил передачу Пятова, последовала передача на Тищенко, который отправил мяч в сетку – 1:1.

На 34-й минуте бразильский полузащитник "Шахтера" Дентиньо покинул поле на носилках после столкновения головами с соперником. А через несколько минут "горняки" снова повели в счете: Матвиенко выдал отличный пас на Марлоса, которому оставалось только не промазать – 2:1. На добавленных к первому тайму минутах Тайсон ворвался в чужую штрафную и пробил точно в угол – 3:1.

Во втором тайме голы продолжили влетать в ворота "Мариуполя", а распасовщиком выступал Марлос. Вначале бразилец с украинским паспортом ассистировал Кайоде (74-я минута), затем Ивану Петряку (81).

"Шахтер" вышел в финал Кубка Украины, где сыграет с киевским "Динамо" 9 мая в Днепре.

"Шахтер" – "Мариуполь" – 5:1 (3:1)
Голы: Тайсон (8), Марлос (38), Тайсон (45+2), Кайоде (74), Петряк (81) – Тищенко (22)
Желтые карточки: Неплях (14) – Матвиенко (47), Быков (63)

21 апреля "Шахтер" сыграет с "Ворсклой" в 27 туре чемпионата Украины в Харькове.

В параллельном полуфинальном матче Кубка Украины киевское "Динамо" разгромило "Днепр-1" со счетом 4:1.