"Шахтер" разгромил "Металлист" со счетом 8:1

1 апреля 2016, 19:01
Хет-трик на счету Тайсона, Марлос отметился дублем, еще по голу забили Исмаили, Феррейра и Эдуардо

"Шахтер" во Львове разгромил "Металлист". Фото ФК "Шахтер"

В стартовом матче 20 тура чемпионата Украины "Шахтер" разгромил "Металлист". Поединок в пятницу прошел на "Арене-Львов" во Львове и завершился со счетом 8:1 в пользу команды Мирчи Луческу.

Счет на шестой минуте матча открыл Тайсон, однако уже через десять минут номинальные гости усилиями Крниева сравняли счет – 1:1. После этого забивали только игроки "Шахтера", причем забивали много. Тайсон еще дважды поразил ворота "Металлиста" и оформил хет-трик, дважды отличился Марлос, по голу забили Исмаили, Феррейра и Эдуардо. 8:1 – самая крупная победа "Шахтера" в текущем чемпионате.

Интересно, что арбитр встречи Юрий Грысьо не показал ни одной желтой карточки.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 52 очка – столько же, сколько у "Динамо", имеющего игру в запасе (в субботу против "Александрии" на выезде). У "Металлиста" осталось 14 очков и 11-е место в турнирной таблице.

Таблица чемпионата Украины.

"Шахтер" – "Металлист" – 8:1 (3:1)
Голы: Тайсон (6), Исмаили (27), Феррейра (31), Тайсон (54), Тайсон (57), Марлос (67), Эдуардо (86), Марлос (89) – Корниев (16)