"Шахтер" разгромил "Металлист": 100-й гол сезона и мяч дважды папы Гладкого

11 сентября 2015, 20:50
Дублем в составе "горняков" отметился лучший бомбардир чемпионата Алекс Тейшейра, гол которого с пенальти стал 100-м в чемпионате 2015/16

"Металлист" - "Шахтер" - 0:5. Фото shakhtar.com

На старте седьмого тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" на выезде разгромил "Металлист" со счетом 5:0.

Счет голам открыл отыгравший два матча за сборную Украины защитник Ярослав Ракицкий, который на 35-й минуте поразил ворота "Металлиста" своим фирменным мощным ударом. В концовке первого тайма лучший бомбардир нынешнего чемпионата Алекс Тейшейра удачно сыграл на добивании – 2:0.

Во втором тайме преимущество "Шахтера" только увеличивалось и счет стал разгромным. На 53-й минуте Александр Кучер удачно замкнул передачу Ракицкого, а на 60-й хозяева остались в меньшинстве: за фол на Гладком прямую красную карточку получил Дмитрий Рыжук. С пенальти точно пробил Алекс Тейшейра, оформив дубль. Кстати, его гол стал 100-м в сезоне 2015/16 чемпионата Украины.

Точку в матче поставил Александр Гладкий, элегантно перебросив вышедшего вратаря "Металлиста" Погорелого. Таким образом, нападающий сделал себе подарок ко дню рождения второго ребенка: сегодня супруга Гладкого Мария родила сына Ивана.

"Шахтер" набрал 16 очков, у "Металлиста" осталось семь.

Таблица чемпионата Украины.

"Металлист" – "Шахтер" – 0:5 (0:2)
Голы: Ракицкий (35), Тейшейра (39), Кучер (53), Тейшейра (62, с пен), Гладкий (81)
Желтые карточки: Довгий (58), Рудика (86) – Ракицкий (37), Тайсон (74)
Удаление: Рыжук (61)