"Шахтер" разгромил "Говерлу"

5 декабря 2014, 21:00
Александр Гладкий отметился дублем и закончил год в ранге лучшего бомбардира горняков в ЧУ

Александр Гладкий оформил дубль. Фото ФК "Шахтер"

В матче перенесенного 10 тура чемпионата Украины "Шахтер" разгромил ужгородскую "Говерлу". Поединок в пятницу прошел во Львове и завершился со счетом 4:1 в пользу команды Мирчи ЛУческу. Этот матч стал последним для команд в чемпионате Украины в нынешнем году. Следующий тур – 15-й – пройдет в конце февраля 2015 года.

В составе победителей дубль на свой счет записал Александр Гладкий – украинец закончил год лучшим бомбардиром горняков в ЧУ. Еще один гол на последних минутах матча забил Фред, а на 32-й минуте игрок "Говерлы" Хомин забил мяч в свои ворота. У ужгородцев единственный мяч на счету Мякушко.

После этого матча "Шахтер" набрал 31 очков. У "Говерлы" осталось 9 очков.

Таблица чемпионата Украины.

"Шахтер" – "Говерла" – 4:1 (2:0)
Голы: Гладкий (20), Гладкий (80), Фред (90+4) – Хомин (32, автогол), Мякушко (49)
Желтые карточки: Родич (44), Райчевич (77)