"Шахтер" разгромил "Динамо" в Киеве и вышел в лидеры чемпионата

16 октября 2015, 20:58
"Горняки" забили киевлянам три безответных мяча

В центральном матче 11 тура чемпионата Украины "Шахтер" на выезде разгромил "Динамо" и сравнялся с киевлянами по очкам.

Весь матч прошел под диктовку гостей. В стартовые 10-15 минут "Шахтер" создал моментов на несколько голов, но забил первый мяч на 40-й минуте: Марлос получил мяч на 11-метровой отметке и пробил низом мимо Шовковского. Во втором тайме дублем отметился лучший бомбардир текущего сезона в Украине Алекс Тейшейра.

Все голы матча "Динамо" – "Шахтер" – 0:3 (видео)

Динамовцы выглядели совсем "беззубо", особенно в атаке. После третьего гола шансов уже не было, как и моментов у "Динамо". "Шахтер" же мог счет и увеличить. Например, Гладкий перебрасывал СаШо и не попал в уже пустые ворота.

Заканчивали матч киевляне в меньшинстве: на 89-й минуте Дерлис Гонсалес получил вторую желтую карточку и был удален.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 28 – как и у "Динамо", но "Шахтер" вышел на первое место по дополнительным показателям.