"Шахтер" разгромил "Брагу" и вышел в полуфинал Лиги Европы

14 апреля 2016, 23:51
Португальцы забили два мяча в собственные ворота

Срна открыл счет. Фото AFP

Донецкий "Шахтер" по сумме двух встреч легко прошел "Брагу" в четвертьфинале Лиги Европы. После гостевой победы – 2:1, сегодня "горняки" разгромили соперника во Львове – 4:0.

После скучных стартовых минут, игра могла оживиться на 14-й минуте, когда Кучер сбил Хассана в штрафной, но рефери не назначил пенальти. А вот через десять минут, уже голкипер "Браги" Матеус сфолил на Коваленко – пенальти! Срна с "точки" пробил в притирку со штангой.

На 42-й минуте после навеса Срны, Коваленко не дотянулся до мяча, но тот попал в Рикарду Феррейру и влетел в сетку.

На 50-й минуте снова после прострела Срны на Коваленко, тот в касание расстрелял ворота с семи метров.

А на 73-й минуте Рикарду Феррейра оформил дубль, срезав второй раз мяч в свои ворота. На сей раз после прострела Тайсона.

"Шахтер" выходит в полуфинал Лиги Европы и завтра узнает своего следующего соперника.