"Шахтер" разгромил "Аустрию" в товарищеском матче

5 июля 2018, 21:21
"Горняки" забили в ворота австрийцев три "сухих" гола

Команды выходят на поле. Фото ФК "Шахтер"

Сегодня на сборах донецкий "Шахтер" провел товарищеский матч против венской "Аустрии". "Горняки" добыли уверенную победу – 3:0. Голы забивали – Исмаили, а также новички команды Жуниор Мораес и Фернандо Педро.

На 16-й минуте австрийцы сфолили в собственной штрафной на Коваленко и пенальти четко реализовал Жуниор Мораес. Второй гол, дончане забили, как говорится, в раздевалку. Исмаили, обыграв соперника, вошел в штрафную и мощно пробил. А разгром "Аустрии" после перерыва устроил Фернандо Педро, который замкнул прострел.

"Шахтер" – "Аустрия" 3:0
Голы: Мораес (16), Исмаили (44), Фернандо (54)

"Шахтер" (1-й тайм): Пятов, Данченко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Патрик, Степаненко, Марлос, Коваленко, Фернандо, Мораес.

"Шахтер" (2-й тайм): Шевченко, Бутко, Ордец, Хочолава, Матвиенко, Майкон, Пихаленок, Болбат, Веллингтон Нем, Дентиньо, Тотовицкий.

Ранее мы писали ,что гимнаст Олег Верняев, телеведущий Андрей Бедняков и покорительница семи главных вершин мира Татьяна Яловчак снялись в промо-ролике новой выездной формы "Шахтера", а также облили друг друга шампанским.

Напомним, что форвард "Шахтера" попал в число претендентов на награду Golden Boy-2018: Гиорги Арабидзе борется за приз лучшему игроку мира возрастом до 21 года.